Ремонт iPhone, iPad и другой техники Apple в центре Киева
+38 (044) 222 88 12

Подготовка техники Apple для сдачи в ремонт

Полезная информация (статья), о том, как правильно организовать к ремонту любое устройство Apple

Ежедневно мы обслуживаем несколько десятков клиентов и сталкиваемся каждый раз практически с одним и тем же: мы просим отключить или снять пароли на своих iPhone, iPad, iPod и Mac для того, чтобы получить доступ к устройству с целью проведения проверки аппарата после ремонта. В большинстве случаев люди воспринимают эту просьбу с пониманием, но есть и такие клиенты, которые беспокоятся о сохранности своих данных, на что имеют полное право.

С одной стороны все верно. Есть ваш iPhone, iPad, iPod и Mac, на этих устройствах полно вашей личной информации: записная книга, сообщения, фотографии, приложения с финансовой информацией, какой-то статистикой, музыкой (да, есть люди, которые стыдятся своих музыкальных вкусов) и так далее. Всё это можно и нужно хранить от посторонних глаз.

С другой стороны вы приходите к нам для решения проблемы, которая возникла с вашим устройством. Мы знаем, как вам помочь, но для того, чтобы это сделать, вам необходимо предоставить ваше устройство в наше распоряжение и дать как можно больше информации о проблеме, с которой вы к нам приходите. И если со вторым пунктом практически нет проблем, то с первым часто возникают недоразумения. В понимании подавляющего большинства клиентов, для ремонта iPhone, iPad, iPod и Mac не нужно получать доступ к самому устройству. Когда же мы убеждаем в обратном, людей это вводит в ступор.

Сейчас мы постараемся объяснить вам, почему мы выдвигаем такое требование и как лучше подготовить своё устройство для ремонта в нашем сервисном центре.

Итак, во время любого ремонта мы вмешиваемся в конструкцию вашего аппарата: меняем шлейфы, перепаиваем микросхемы, вычищаем грязь, меняем крышки и экраны. Все эти действия приводят к нарушению целостности гаджета.

Для того, чтобы вы остались довольны результатом нашей работы, после проведения ремонта необходимо протестировать ремонтируемый iPhone, iPad, iPod и Mac. Это делается для того, чтобы мы смогли убедиться, что попутно ничего не забыли прикрутить, припаять, защелкнуть и проверить качество проделанной нами работы. Например, после замены экрана на iPhone 5 нам нужно проверить работу фронтальной камеры, голосового динамика, микрофона для шумоподавления и работу кнопки Home. Это смежные детали и при подобном ремонте они со старого дисплейного модуля переносятся на новый. То же самое происходит, например, при замене Wi-Fi-модуля на iPhone 4S. Во время этого ремонта работа проводится в области, смежной с дорожками голосового динамика и нужно проверить его работоспособность после того, как ремонт будет окончен.

Для того, чтобы выполнить все эти проверки нам необходимо совершить звонок с вашего iPhone, используя наши тестовые SIM-карты, прослушать какие-то музыкальные композиции и совершить другие действия дабы воспользоваться функциями iPad или iPod, при обращении к которым вы столкнулись с поломкой, для устранения которой обратились к нам.

Если iPhone, iPad и iPod защищены паролями, мы этого сделать не сможем. Как следствие, качество нашей работы может пострадать. Или мы отнимем у вас ваше же время, попросив при выдаче аппарата разблокировать к нему доступ для выполнения тех проверок, которые мы бы смогли осуществить, не беспокоя вас. К тому же, инженер или приемщик будет осуществлять эти действия под вашим пристальным взглядом, попутно отвечая на ваши вопросы или поддерживая с вами разговор. В такой обстановке легко ошибиться и произвести какой-либо сложный тест неверно. Ведь все мы знаем, как снижается эффективность работы, если нас постоянно отвлекают от неё и не дают сконцентрироваться. Это психологический момент. В результате, вы снова к нам вернётесь с требованием исправить все по гарантии, а мы будем огорчены тем, что не смогли вам угодить изначально.

Мы постараемся дать вам рекомендации для подготовки к сдаче в ремонт iOS-устройств (iPhone, iPad и iPod) и отдельно для компьютеров под управлением OS X (Mac).

Итак, для сдачи в ремонт iPhone, iPad и iPod было бы неплохо сделать следующее:

  1. Сделать резервную копию содержимого вашего iOS-устройства на компьютер при помощи iTunes или в iCloud в меню вашего iPhone, iPad или iPod.
  2. Отключить функцию «Найти iPhone» (Find iPhone) в настройках iCloud. Это обязательно нужно сделать для того, чтобы при сбросе настроек и пользовательского контента iPhone, iPad или iPod не были заблокированы функцией Activation Lock. Тогда мы не сможем активировать сданный в ремонт iPhone, iPad или iPod без вашего Apple ID.
  3. Сделать сброс всех настроек и пользовательского контента. Это полностью удалит все ваши данные и позволит вам отдать ваш телефон не беспокоясь за сохранность ваших личных данных.

Вам не стоит беспокоиться об удалении данных с iPhone, iPad или iPod. Имея резервную копию на вашем компьютере или в iCloud, вы сможете восстановить содержимое в полном объеме. После восстановления резервной копии у вас будет всё, как и прежде, включая индикацию о не прочитанных сообщениях и пропущенных звонках.

Теперь несколько слов касательно того, как вы можете подготовить для сдачи в ремонт свой Mac. Итак, для того, чтобы ускорить процесс диагностики, вам потребуется выполнить ряд следующих действий:

  1. Сделать резервную копию содержимого вашего компьютера под управлением OS X при помощи Time Machine. Вообще, это нужно делать на регулярной основе для того, чтобы избавить себя от досадных случайностей.
  2. Создать гостевую учетную запись для того, чтобы мы во время диагностики смогли проверить целостность вашего жёсткого диска.
  3. Создать вторую учетную запись с правами администратора, если причиной вашего обращения является жалоба на некорректную работу OS X.
  4. Если на вашем компьютере содержится конфиденциальная информация, которую вы не хотели бы подвергать риску, можно полностью удалить вашу пользовательскую информацию. Сделать это можно отключив в настройках учетную запись iCloud (отключение предусматривает одним из вариантов полное удаление всех ваших данных из iCloud) либо, переместив за пределы сдаваемого на ремонт компьютера, папку, в которой вы храните важные для вас файлы.

Следуя этим советам, вы сможете основательно упростить для нас, а, следовательно, и ускорить процесс диагностики устройства, предоставленного нам для ремонта. Если у вас возникнут какие-то дополнительные вопросы в процессе подготовки, обязательно напишите или позвоните нам, мы с готовностью вас проконсультируем.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

+380 (44) 222 88 12
+380 (44) 222 77 12

Пн.-Пт.: с 9:00 до 20:00
Сб.: с 11:00 до 17:00

Мы в соц. сетях

Партнерская рубрика
Техническое оснащение беспроводным 
							оборудованием для офисов, гостиниц, бизнес-цетров, ресторанов, ночных клубов «под ключ» в 
							Киеве

Организация Wi-Fi сети для офисов от dardali.com

Цены на услуги

В прайсе указаны основные цены на услуги ремонта и запчасти к технике Apple. Мы выполняем ремонт любой сложности и в приемлемые сроки.

Посмотреть прайс

Приходите в офис

Сервисный центр по ремонту техники Apple в самом центре Киева. Мы вас ждем.

ул. Михайловская, 14

Звоните сейчас

Любые вопросы можно узнать у нас напрямую, по телефонам сервиса UiPservice в Киеве.

+38 (044) 222 88 12