Ремонт iPhone, iPad и другой техники Apple в центре Киева
+38 (044) 222 88 12

Технические средства для управления домашним и коммерческим аудио, видео контентом

Система управления аудио, видео контентом для домашних и коммерческих целей, проектирование, установка, цена, Киев, Украина

Управление мультимедиа контентом необходимо не только для возможности развлечений и проведения досуга (в Умном Доме, так называемый Мультирум), но и для информационно-телекоммуникационной среды, сформированной за счет распределения аудио- и видеосигналов в любом административно-общественном здании (Digital Signage).

Внутри такой системы управления мультимедиа контентом, выступающей в роли среды с различными информационными ресурсами, необходимо обособить несколько основополагающих элементов:

  • Источники мультимедиа — контентные хранилища в части оборудования и приложений.
  • Информационно-коммуникационная среда (кабельные линии).
  • Устройства аудио трансляции (с выводом звуковой информации) и видеоизображения (визуализация зрительных данных).
  • Модули управления системой распределения аудио- и видеосигналов.

Источники мультимедийных ресурсов

Любые задействованные источники аудио- и видеосигналов в Интеллектуальном Здании, как правило, могут быть размещены в едином помещении. Управление мультимедиа контентом заключено в тех действиях, при выполнении которых любая аудиовизуальная информация (например, мультимедийная реклама) воспроизводится во все независимые зоны в здании, специальным образом обустроенные для подключения средств обработки и вывода мультимедиа контента.

В роли источника для воспроизведения мультимедийных ресурсов допустимо применять обычный персональный компьютер, выступающий как мультимедиа-сервер либо специализированный медиплеер. Такие электронно-вычислительные машины должны быть производительными, со значительным резервом памяти, имея в ряду своих функций поддержку параллельных акустических и визуальных потоков. Кроме того, медиа-сервер в некоторых случаях выступает как сетевое хранилище для систематизации и упорядочивания библиотеки собранной информации с обращением к медиа-ресурсам в интерактивном режиме взаимодействия с человеком.

Средства и способы воспроизведения мультимедийной информации

Состав системы, предназначенной для распределения как аудио-, так и видеосигналов, может видоизменяться в соответствии с требованиями владельцев Интеллектуального Здания, но основные способы использования информации (в аудио- и видео- режимах) могут быть следующими:

  • Система оповещения (диспетчерская и т.п.).
  • Аудио-сопровождение (например, фоновая музыка).
  • Сетевые хранилища для мультимедиа контента.
  • Расширение функций безопасности.

Комплексное применение функций системы управления мультимедиа контентом позволяет настроить среду оповещения для хозяев Интеллектуального Здания (торгового центра, развлекательного клуба и др.) в следующих типичных ситуациях:

  • Воспроизведение служебной информации в случаях экстренной необходимости.
  • Получение сообщений и их вывод для просмотра на информационные табло либо коллективные средства отображения.
  • Освещение событий новостного и рекламного характера.
  • Парковка транспорта на территории при здании.

Для вывода мультимедиа информации, которая должна использоваться в системах, нацеленных на корректное распределение сигналов аудио- и видео-, необходимо подключить соответствующие средства для возможности аудио- и видеотрансляций. В ходе приема и обработки сигналов с последующим отображением полученных данных необходимы соответствующие аппаратно-программные комплексы для вывода аудио- и видеоданных.

Акустические (громкоговорители, микрофоны) и визуальные (ТВ экран, панели или телевизора, монитор, проектор) подсистемы в Интеллектуальном Здании подбираются в соответствии с поставленными целями. Именно поэтому аудио- и видеопотоки должны обеспечиваться к выводу для прослушивания и просмотра в требуемом стандартном качестве, чтобы быть комфортными для слухового и зрительного восприятия человеком.

Применение медиацентров в Интеллектуальных Зданиях

Доступ к мультимедиа информации может осуществляться с помощью медиацентров. Эти аппаратно-программные комплексы должны быть включены в состав комплексной системы для распределения как аудио-, так и видеосигналов. Имея некоторое количество источников данных (например, радиотюнер или спутниковое ТВ), можно настроить передачу любых принятых сигналов по всем зонам внутри помещений Интеллектуального Здания.

Средства коллективного оповещения

Системы распределения контента, настроенные в части оповещения (например, в торговых центрах или офисах), должны быть сконфигурированы для использования в таких поддерживаемых режимах, в которых доступна возможность прослушивать и просматривать соответственно звуковую и зрительную информацию (музыку в качестве фона, сообщения на информационных табло и т.п.). В зависимости от требований, аудио-трансляцию необходимо осуществлять в определенных независимых зонах (например, в заданных залах гостиницы или ресторана).

В случаях необходимости музыкальное сопровождение либо какую-либо иную аудиотрансляцию можно проводить как в выбранных, так и во всех доступных помещениях, включая прилегающие территории рядом с выбранным объектом. Кастомизированная настройка потоков аудио- и видео- данных позволяет оперативно и качественно выводить звуковой или визуальный контент там, где такие действия могут потребоваться, при появлении посетителей либо обслуживающего персонала.

Сетевые хранилища контента

В устройствах, настроенных для возможности распределения информационных потоков и оснащения Интеллектуального Здания поддержкой аудио- и видеосигналов, заложен оптимальный функционал. Опционально, ресурсы системы выделены и приспособлены в полном соответствии к общепринятым аудио- и видео-форматам, а также использованию сетевых хранилищ для аудио- и видеозаписей.

В дополнение к хранению, записи и воспроизведению любых имеющихся звуковых (аудио) и визуальных (видео) данных предполагается обмен мультимедиа контентом. При этом заданный уровень в части управления мультимедийным контентом достижим, если соблюдаются условия непрерывности заранее выбранных и оборудованных аудио- и видео-зон внутри помещений в здании.

Системы расширения безопасности

Системы, выступающие для использования аудио- и видеосигналов и возможности их распределения в части защиты помещений, могут быть объединены с системами безопасности в Интеллектуальном Здании. Такие средства позволяют передавать сигналы от воспроизводящего оборудования к аудио- или видеосистемам, находящимся в любой точке охраняемого объекта. Особые настройки предоставляют возможности выводить любые изображения в определенный момент времени, зафиксированные и принятые камерами видеонаблюдения, на экран рабочего места диспетчера по мониторингу.

Управление системой распределения аудио- и видеосигналов

Централизованное управление системой распределения различного контента (в основном, аудио и видео), как правило, производится из единого диспетчерского/ситуационного пункта/центра. Контроль и взаимодействие между всеми манипуляциями в таком интеллектуальном комплексе возможны за счет применения портативных сенсорных дисплеев и пультов дистанционного управления, а также действующих персональных гаджетов (планшеты, смартфоны, ноутбуки и т.д.). Для этого также может использоваться модернизация аппаратно-программных комплексов, как в части оборудовании, так и в части приложений, включая применение хранилищ облачного типа и предоставления мультимедиа контента по запросу.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

+380 (44) 222 88 12
+380 (44) 222 77 12

Пн.-Пт.: с 9:00 до 20:00
Сб.: с 11:00 до 17:00

Мы в соц. сетях

Партнерская рубрика
Техническое оснащение беспроводным 
							оборудованием для офисов, гостиниц, бизнес-цетров, ресторанов, ночных клубов «под ключ» в 
							Киеве

Организация Wi-Fi сети для офисов от dardali.com

Цены на услуги

В прайсе указаны основные цены на услуги ремонта и запчасти к технике Apple. Мы выполняем ремонт любой сложности и в приемлемые сроки.

Посмотреть прайс

Приходите в офис

Сервисный центр по ремонту техники Apple в самом центре Киева. Мы вас ждем.

ул. Михайловская, 14

Звоните сейчас

Любые вопросы можно узнать у нас напрямую, по телефонам сервиса UiPservice в Киеве.

+38 (044) 222 88 12