Ремонт iPhone, iPad и другой техники Apple в центре Киева
+38 (044) 222 88 12

Рекомендации по разработке Умного дома для квартиры

Проектирование системы Умный дом для квартиры в Киеве, установка, настройка, программирование, оптимальная стоимость, сервисное обслуживание

Система квартирной автоматизации в рамках Умного Дома является решением для оснащения комнат и помещений в здании необходимыми интеллектуальными функциями. Данный комплекс должен учитывать совместное сосуществование многих людей в рамках общей инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Ответственное совместное проживание

Проектирование и разработка УД для квартиры (услуги по проектированию можно посмотреть здесь) должны быть направлены на достижение комфорта проживания, безопасности жизнедеятельности и экономии используемых ресурсов. Перечисленные стандартные цели для подсистем УД необходимо рассмотреть в разрезе размещения интеллектуального жилища в границах многоквартирного здания.

Создание комфортных условий для отдельных жильцов в рамках их комнат не должно приводить к появлению проблем для проживания других людей в обитаемом доме. Например, размещение и использование домашнего кинотеатра в выделенном мультируме может сопровождаться повышением уровня шума для соседних помещений.

Формирование защищенной среды жизнедеятельности человека внутри своей квартиры помогает усилению коллективной безопасности в целом по зданию. Предупреждение о возникновении внештатных ситуаций повышает уровень доверия между жильцами УД. Своевременное предотвращение возможных аварий на локальном объекте обоснованно, поскольку он в многоквартирном доме обязательно связан с другими объектами. Такие действия позволяют избежать более глобальной техногенной или антропогенной катастрофы.

Экономное использование расходуемых ресурсов в интеллектуальном здании должно начинаться не с индивидуальных комнат жильцов, а именно с общедоступных мест (подъезд, лестничная клетка и т.п.). Постоянное наблюдение и управление настраиваемыми параметрами подсистем УД (климат-контроль, водоснабжение, отопление и проч.) приводит к их более эффективному применению в многоэтажном жилье, обеспечивая соответствующее сокращение общедомовых финансовых затрат.

Учет индивидуальных характеристик квартиры

Для построения наиболее эффективной домашней автоматизации в городской квартире необходимо провести моделирование ее особенностей в приложении к функциям интеллектуальных обслуживающих подсистем. В самом начале потребуется сформировать выделенные зоны на имеющейся жилой площади. После этого использовать имеющиеся планы по прокладке элементов электропитания, инженерной инфраструктуры, телекоммуникационных сетей. Далее, как правило, целесообразно учесть дизайн и особенности интерьера данной квартиры в разрезе пожеланий хозяина и его домочадцев. Любую квартиру можно разделить (условно или по факту) на несколько функциональных частей:

  • Обязательные помещения: спальня, прихожая, коридор, санузел (ванная комната и туалет), кухня.
  • Опциональные комнаты: спальня для гостей, кабинет, игровая, детская, столовая, гостиная.

В каждом отдельном помещении могут быть использованы соответствующие подсистемы интеллектуального дома, например: диммирование освещения в спальнях, контроль мультимедиа контентом в детских, управление бытовой техникой на кухне. Интеллектуальное взаимодействие имеющихся модулей и объектов в рамках комнат внутри квартиры может привести к потенциальной перепланировке для улучшения зон обитания и отдыха.

Но, с другой стороны, потребуется координировать имеющиеся планы по улучшению зональной структуры жилища с существующей домовой инфраструктурой. Это главное отличие разработки УД, проводимой для индивидуальной квартиры, по сравнению с автоматизацией обособленных мест проживания людей (коттедж, дача и т.п.) с точки зрения адаптации используемых инженерно-технологических и информационно-коммуникационных систем.

Завершая приспособление квартиры для возможности применения функций УД, можно нацелиться на характерные особенности интерьера и дизайна. В целом, можно придерживаться подхода по рациональному использованию площади комнат за счет трансформируемых предметов бытовой обстановки.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

+380 (44) 222 88 12
+380 (44) 222 77 12

Пн.-Пт.: с 9:00 до 20:00
Сб.: с 11:00 до 17:00

Мы в соц. сетях

Партнерская рубрика
Техническое оснащение беспроводным 
							оборудованием для офисов, гостиниц, бизнес-цетров, ресторанов, ночных клубов «под ключ» в 
							Киеве

Организация Wi-Fi сети для офисов от dardali.com

Цены на услуги

В прайсе указаны основные цены на услуги ремонта и запчасти к технике Apple. Мы выполняем ремонт любой сложности и в приемлемые сроки.

Посмотреть прайс

Приходите в офис

Сервисный центр по ремонту техники Apple в самом центре Киева. Мы вас ждем.

ул. Михайловская, 14

Звоните сейчас

Любые вопросы можно узнать у нас напрямую, по телефонам сервиса UiPservice в Киеве.

+38 (044) 222 88 12