Ремонт iPhone, iPad и другой техники Apple в центре Киева
+38 (044) 222 88 12

Связь, телефония, интернет, как основные информационные системы для бизнеса

Построение современных и профессиональных коммуникационных систем для дома и бизнеса «под ключ», Киев, Украина

В комплексе объектов для управления зданием необходима коммуникационная сеть, связывающая имеющиеся объекты и подсистемы, в том числе, для организации функций связи и межкомпьютерного взаимодействия. Телекоммуникационные системы и модули предназначены для возможности построения компьютерных (включая выход в Интернет) и телефонных сетей в любых помещениях, имеющих в своей структуре локальные кабельные сети.

Системы голосовой и видео связи

В любом здании, как жилом, так и офисном, возможна организация голосовой связи, при этом допускается применение следующих основных подходов, не ограничиваясь ими, а также их комбинации:

  • Аналоговая и цифровая телефонная связь.
  • Связь на основании IP-телефонии и мини-АТС.
  • Мобильная связь внутри здания по локальной станции.

Но, несмотря на схему организации связи, лучше прибегнуть к использованию коммутируемой мини-АТС (как правило, цифровой, а реже аналоговой) или нескольких таких станций. Оборудование этих устройств обеспечивает построение общей системы связи, используемой внутри здания. Таким образом, применяемые телефонные линии внутренних телекоммуникационных сетей и установленные на их базе аппаратно-программные комплексы образуют законченную инфокоммуникационную среду.

Имея выход на внешние телефонные сети, вся система связи обеспечивает не только внутреннюю коммутацию между помещениями (жилыми или офисными), но и маршрутизацию вызова от абонентов внутри здания к внешним абонентам, а также наоборот. Основываясь на различных потребностях в общении посредством телефонных сетей, бытовые и промышленные системы связи базируются на использовании мини-АТС, которые обладают соответствующими функциями.

В ходе наладки бытовой телекоммуникационной сети важно, помимо основной цели организации телефонного взаимодействия, обеспечить достижение следующих результатов:

  • Организация экстренной связи (например, с правоохранительными органами, медицинскими учреждениями) на случай возникновения непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций.
  • Дополнительные функции телефонной системы, такие, как телефонная книжка (органайзер), автоопределитель номера, автоответчик, голосовая почта, устройство автодозвона и другие удобные опции для достижения комфортных условий общения.

Офисное оборудование для организации стандартных и дополнительных средств телефонии выбирается исходя из численности сотрудников компании, а также предъявляемых требований бизнеса. Поэтому рассматриваемые в ходе отбора необходимые устройства относятся к различным категориям инженерных приборов связи не только в части их канальной емкости, но и по заложенному в них функционалу. Именно в разрезе функций системы телекоммуникаций должны выполняться следующие основные задачи:

  • Контактный (Call) центр.
  • Прямая связь в режиме селектора (диспетчерская, секретарь-директор и т.п.).
  • Осуществление записи разговоров.
  • Разграничение доступа по зонам связи.
  • Конференц-связь.
  • Система видеоконференцсвязи.

Компьютерные сети

На базе кабельной системы внутри здания прокладываются и настраиваются локальные компьютерные сети. Такие инженерные мероприятия осуществляются в части объединения различных технологических гаджетов, обладающих необходимыми интерфейсами для связи по проводным или беспроводным протоколам, а также другого вспомогательного информационного оборудования.

Любая компьютерная сеть в здании предназначена, как для внутреннего общения и доступа к локальным ресурсам, так и для выхода во всемирную сеть Интернет. При этом для обеспечения полноценной работы и отдыха пользователям хотелось бы иметь общую среду коммуникаций, объединяющую компьютерную сеть с системой телефонии. Эффективность функционирования такого интеграционного комплекса намного выше, нежели разрозненных коммутационных сетей и систем. Крайне важно в таком подходе соблюсти приемлемый уровень для качества связи (например, защита от помех, скорость отправки данных и др.), как голосовой, так и прочих доступных ее видов.

Следующим важным фактором для самой компьютерной сети, так и ее составляющих элементов, выступает опциональная потребность в бесшовном расширении структуры сети за счет присоединения дополнительных устройств (касательно монтажа компьютерных сетей можно узнать пройдя по этой ссылке). Это означает не только гибкое масштабирование всего телекоммуникационного комплекса в здании, но и нормальное функционирование всех компьютерных систем при выходе из строя какого-либо из устройств. Таким образом, информационные системы различных классов интегрируются в общий сетевой кластер, основанный на базе локальной сети.

По вопросам обеспечения безопасности в инфокоммуникационных сетях любых зданий и сооружений следует придерживаться соблюдения установленных правил по обмену данными, а также использовать необходимые аппаратные и программные средства (например, выделенный сервер в особой зоне, настроенный файерволл и проч.). Налаженная телекоммуникационная среда предоставляет доступ к необходимым данным с достаточной открытостью, поскольку входящие в нее устройства соединены по общим протоколам, и скоростью передачи за счет распределенных информационных запросов. Но при этом циркуляция информационных потоков надежно защищена от несанкционированного доступа по стандартным протоколам безопасности. Кроме того, хранение любого контента в локальной сети, увеличивающегося с ростом количества новых компьютерных устройств, организовано на базе соответствующих телекоммуникационных сервисов.

Расширение функционала и реализованных на его основании возможностей по интеграции телефонных систем связи и компьютерных сетей приводит к так называемому синергетическому эффекту. Организация такой комплексной системы, неоднородной, но схожей по поставленным целям, обеспечит комфортную и безопасную среду взаимодействия между людьми внутри здания за счет применяемых информационных технологий.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

+380 (44) 222 88 12
+380 (44) 222 77 12

Пн.-Пт.: с 9:00 до 20:00
Сб.: с 11:00 до 17:00

Мы в соц. сетях

Партнерская рубрика
Техническое оснащение беспроводным 
							оборудованием для офисов, гостиниц, бизнес-цетров, ресторанов, ночных клубов «под ключ» в 
							Киеве

Организация Wi-Fi сети для офисов от dardali.com

Цены на услуги

В прайсе указаны основные цены на услуги ремонта и запчасти к технике Apple. Мы выполняем ремонт любой сложности и в приемлемые сроки.

Посмотреть прайс

Приходите в офис

Сервисный центр по ремонту техники Apple в самом центре Киева. Мы вас ждем.

ул. Михайловская, 14

Звоните сейчас

Любые вопросы можно узнать у нас напрямую, по телефонам сервиса UiPservice в Киеве.

+38 (044) 222 88 12