Ремонт iPhone, iPad и другой техники Apple в центре Киева
+38 (044) 222 88 12

Система отображения информации

Проектирование и внедрение технических средства отображения графической и видео информации любого 
уровня сложности и масштаба, Киев, Украина

Система отображения информации (ОИ) – это программно-аппаратный комплекс инженерно-технологических средств, предназначенный для визуализации данных в наиболее безопасном, экономном и комфортном с точки зрения человека виде. Такие системы могут быть объединены в интеграционную среду ОИ (отображение информации), как совокупность специализированных электронно-вычислительных устройств и программных средств, настроенных для выполнения определенного класса функций.

Классификация систем отображения информации

Исходя из характера использования системы ОИ по отношению к обслуживающему персоналу, выделяются следующие виды таких инженерно-технологических устройств:

  • Индивидуальный комплекс — система, предназначенная персонально для одного человека (оператора).
  • Средство группового (коллективного) использования — система, используемая в группе (коллективе) операторов.

Системы ОИ нацелены на выполнение определенного ряда задач, в зависимости от перечисленных характеристик которых должен быть осуществлен выбор необходимого оборудования:

  • Объем информации и скорость ее обновления.
  • Сценарии отображаемых данных.
  • Размещение блоков информации.
  • Последовательность и приоритет отображения данных.

Основываясь на указанных видах систем ОИ, а также решаемых ими задач, потребуется осуществить выбор соответствующего оборудования.

Уличные средства видеоотображения информации

Системы ОИ, размещаемые вне зданий, должны обладать, помимо основных функций, дополнительными возможностями по защите и безопасному использованию. В основном, применимы следующие характеристики уличных систем ОИ:

  • Защитный механизм – антивандальные панели. Такой корпус панели безопасен касательно электромагнитного, механического и любого иного воздействия. Таким образом, достигается защищенность как от человеческого или любого другого несанкционированного вмешательства, так и от погодных условий.
  • Удаленность обслуживания. Имеется возможность транслировать необходимые данные на информационных панелях, различно геопозиционированных, в синхронном режиме. К тому же, данные панели можно интегрировать в локально-вычислительную сеть, чтобы иметь возможность удаленного управления ими.
  • Автономность функционирования. Данные панели укомплектованы внутренними дополнительными источниками питания для возможности независимой электротехнической работы любого выделенного дисплея. При этом сохраняется оптимальное качество изображения по набору основных параметров: яркость, контрастность, разрешение.

В части обслуживания и контроля уличных систем отображения информации, а также для составления расписания показов допускается возможность единого централизованного механизма управления.

Выставочные (презентационные) системы отображения информации

Системы ОИ, имеющие в наборе своих опций интерактивные проекционные функции, нацелены на их использование в различных презентациях и выставках. Состав таких систем ОИ определяется поставленными задачами, но возможно использование как проекционных модулей и видеокубов на основе модульной технологии, с размещением информации от этих источников на выбранных экранах, так и видеостенах, состоящих из нескольких экранов, интегрированных таким образом, чтобы демонстрировать изображения больших размеров. Каждый из данных видеомодулей выступает в роли автономного устройства с собственной заданной технологией (LCD, плазма и т.п.) для воспроизведения, при этом согласованное управление всеми элементами системы ОИ выполняется с помощью специального оборудования и настроенного программного обеспечения.

Для создания выставочных (презентационных) систем ОИ важен такой фактор, как возможность гладкого соединения (бесшовность) нескольких экранов между собой. Ведь большинство существующих дисплеев имеют окантовку (швы по корпусу), поэтому при визуализации изображений большого размера эта особенность будет приводить к различным искажениям, что не способствует комфортному просмотру для человека. Для того чтобы избежать данного негативного эффекта визуализации, предлагаются видеомодули с поддержкой бесшовной технологии, инсталляция которых приводит к маскировке швов при восприятии отображаемой информации.

Основные этапы в ходе установки систем отображения информации

Для возможности эксплуатации системы ОИ необходимо выполнить следующие этапы работ, нацеленных на ее моделирование с последующим внедрением и проводимых как соответствующие фазы данного проекта:

  • Анализ функций, выполняемых в повседневной деятельности оператора как процессе мониторинга информации.
  • Сбор сведений о входных и выходных потоках информации, которая необходима в ходе функционирования системы.
  • Определение интенсивности, относящейся к потоку данных, по сравнению с фактическими способностями человека по их обработке.
  • Задание индикаторов и их типизация, которая должна соответствовать поставленным задачам в ходе приема и визуализации выводимых данных.
  • Обследование объекта с выездом специалистов, а также составление технического задания (модель системы, план размещения, инструкции по эксплуатации и проч.).
  • Подготовка технического проекта со сметой расходов на оборудование и проведение работ с последующим согласованием и подписанием договора, включая проектно-сметную документацию.
  • Создание и проведение испытаний над выполненными опытными образцами с последующей оценкой данных решений и их использованием при внедрении.
  • Коррекция смоделированной структуры системы с целью получения заданных значений (с учетом допустимых отклонений) для ее функциональных характеристик.
  • Монтаж, установка, приемно-сдаточные испытания системы.

Разработка комплекса средств ОИ в плане композиционного решения и определения информационной структуры системы может состоять, как правило, из таких основных задач:

  • Задание метода кодирования данных.
  • Выбор показателей по имеющимся индикаторам.
  • Разнесение информации касательно введенных индикаторных показателей.
  • Взаимосвязь индикаторов с заданием их локального размещения.

Нюансы проектирования систем видеоотображения информации

В ходе проектирования системы ОИ необходимо осознавать следующие нюансы внедряемого функционала, касающиеся выводимой для визуализации информации:

  • Информация о каких ситуациях должна выводиться на экран при мониторинге каких-либо процессов в заданный момент времени или за период.
  • Состав полученных, обработанных и выводимых данных, их источники и внешний вид визуализации, а также допустимые уровни агрегации и детализации.

Поскольку вся деятельность операторов системы ОИ будет проводиться в определенных технологических помещениях (подробнее о диспетчерсих или ситуационных центрах можно узнать тут), которые обладают набором собственных характеристик, то для обеспечения их комфортной работы необходим экран, обладающий поддержкой приема нескольких сигналов в режиме многопоточности. Таким образом, место размещения системы ОИ и влияние человеческого фактора предъявляют соответствующие требования к любому такому комплексу средств, определяя его имеющиеся параметры (например, расположение элементов, емкость экрана, достаточная освещенность и т.п.).

Специфика монтажа систем отображения информации

В основном, упор при изготовлении средств ОИ делается на эргономичность, удобство эксплуатации, безопасность обслуживания. Как правило, система ОИ монтируется с возможностью беспрепятственного доступа к экранам и мониторам, причем без демонтажа соседних элементов в случае их наличия. К тому же любая система ОИ может быть дополнена коммуникационной стойкой, встроенной в аппаратно-программный комплекс, а также должны быть оснащена в обязательном порядке кабельными трассами.

В зависимости от места размещения внутри помещения в здании либо снаружи вне здания выделяют, в основном, следующие виды систем ОИ, которые представлены в данной таблице.

Высота расположения системы соответствует рабочему месту оператора, обеспечивая компактность комплекса. Выбор пространства на потолке или в близости к нему для возможности расширения обзора системы.

Настольный Высота расположения системы соответствует рабочему месту оператора, обеспечивая компактность комплекса.
Напольный Размещение габаритных мониторов на уровне пола в выделенном для этих целей обособленном месте.
Навесной Выбор пространства на потолке или в близости к нему для возможности расширения обзора системы.
Настенный Встроенная в стену панель, как правилом, имеющая повышения безопасности защитные приспособления.

Монтаж в любом месте в здании либо вне его планируется и должен быть обусловлен, главным образом, простотой установки для подключения панели, в том числе, при доступе к стандартной электросети. При размещении средств ОИ необходимо, по возможности, предусмотреть способности операторов системы к восприятию визуальной информации.

Любые модули в составе системы ОИ могут интегрироваться в имеющиеся в составе офиса или предприятия центры контроля и управления. При этом все элементы систем ОИ спроектированы и установлены, исходя из условий непрерывной (365х24) эксплуатации, поэтому в стандартных ситуациях не должны требовать дополнительного вмешательства.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

+380 (44) 222 88 12
+380 (44) 222 77 12

Пн.-Пт.: с 9:00 до 20:00
Сб.: с 11:00 до 17:00

Мы в соц. сетях

Партнерская рубрика
Техническое оснащение беспроводным 
							оборудованием для офисов, гостиниц, бизнес-цетров, ресторанов, ночных клубов «под ключ» в 
							Киеве

Организация Wi-Fi сети для офисов от dardali.com

Цены на услуги

В прайсе указаны основные цены на услуги ремонта и запчасти к технике Apple. Мы выполняем ремонт любой сложности и в приемлемые сроки.

Посмотреть прайс

Приходите в офис

Сервисный центр по ремонту техники Apple в самом центре Киева. Мы вас ждем.

ул. Михайловская, 14

Звоните сейчас

Любые вопросы можно узнать у нас напрямую, по телефонам сервиса UiPservice в Киеве.

+38 (044) 222 88 12